19. Решите задачу устно. За 400 г творога заплатили 84 р. По какой цене продаётся творог?


Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Алина.

Ответ:

1) 24 : 400 = 0,06 (руб.) - стоит 1 г творога

2) 0,06 * 1000 = 60 (руб.) - стоит 1 кг творога

Ответ: творог продаётся по цене 60 рублей за килограмм.