Коля готовил уроки 2 часа. На математику он потратил 1/3 этого времени, на географию — 1/4

оставшегося после приготовления математики, а на написание сочинения по русскому языку остальное время. Сколько минут Коля потратил на приготовление уроков по математике, географии и русского языка? помогите !

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

2часа= 120минут

120:3=40минут- на математику

120-40=80минут

80:4=20минут- на географию

20 минут на русский

Отвечает Гребенникова Ульяна.

Ответ:

2 часа = 120 минут

на математику Коля потратил: 120 ÷ 3 = 40 минут

на географию и русский язык у него осталось 120 - 40 = 80 минут

на географию он потратил: 80 ÷ 4 = 20 минут

а на русский язык он потратил: 80 - 20 = 60 минут (1 час)

Ответ: 40 минут на математику;

20 минут на географию

и 60 минут на русский язык