ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Обязательно с решением! Найдите координаты точек пересечения данной параболы

с осью абсцисс​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьма Анастасія.

Ответ:  х₁=2 ; х₂=1/2.

Пошаговое объяснение:   у=0.

2х²-5х+2=0

х₁₂=(5±√(25-16))/4=(5±3)/4

х₁=8/4=2.

х₂=2/4=1/2