Привет 6 класс 8131)9-4у=-5у-4у+5у=-9у=-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Макс.

Ответ:

9-7y=2.5-3y

-7y+3y=2.5-9

-4y=-6.5/:(-4)

y=1.625

3.2-5a=-1.8a+4

-5a+1.8a=-3.2+4

-3.2a=0.8/:(-3.2)

a=-0.25

0.8x-3.5=-1.2x+0.5

0.8x+1.2x=0.5+3.5

2x=4/:2

x=2

8.6x-3.7=7.6x-5

8.6x-7.6x=-5+3.7

1x=-1.3

x=-1.3

Пошаговое объяснение: