Решите пожалуйста уравнение с объяснением 5/6=15/2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадуллин Руслан.

Ответ:

15/2x-3=5×6

15/2x-3=30

15/2x=30-3

15/2x=27

x=15/2÷27

x=5/18

может так правильней

Отвечает Степанов Егор-Степанов.
Вот я думаю что так решаеться