1,2(2x-4)+0,6=3x-3,6помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зустка Марія.

1,2 · (2х - 4) + 0,6 = 3х - 3,6

2,4х - 4,8 + 0,6 = 3х - 3,6

2,4х - 4,2 = 3х - 3,6

2,4х - 3х = 4,2 - 3,6

-0,6х = 0,6

х = 0,6 : (-0,6)

х = -1

Ответ: (-1).