Знайди найбільший спільний дільник чисел c і d, якщо: 1)c= 3•3•7•11, d=3•7•13, 2)c=2•3•5•17,

d=2•5•19•23​

Ответы на вопрос

Отвечает Вострецова Екатерина.

Ответ:

1) с = 3*3*7*11=693

d = 3*7*13*2=546

НОД (с; d) = 3*7=21 - наибольший общий делитель

693:21=33                 546:21=26

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2) с =2*3*5*17=510

d =5*2*19*23=4370

НОД (с; d) = 2*5 - наибольший общий делитель

510:10=51                   4370:10=437

Пошаговое объяснение: