Ширина участка прямоугольной формы – 40 м, длина – 60 м. При выращивании одного сорта пшеницы

урожайность составляла 16 кг/м2. Сорт заменили другим, урожайность которого была на 1/2 больше. Сколько пшеницы нового сорта собрали с участка? помогите пожалуйста, СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.

Ответ:S = 60 × 40 = 2400 м² - площадь участка

2400 × 16 = 38 400 кг-первый сорт

38 400 × ½ = 38 400 : 2 = 19 200 кгкгкгкгкгкг -кг - на столько больше собрали второго сорта, чем первогопервогопервогопервого 38 400 + 19 200 = 57 600 кг

Пошаговое объяснение: