3х+5/5+9х-5/4=6+3х+1/25-9х/8-3+5х/4=5-3х/2помогите пожалуйста решить :((((​


Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.

Відповідь:

х=5

Покрокове пояснення:

3х+9х-3х==1/2-5/5+5/4;9х=2/4+5/4-1; 9х=7/4-1; 9х=1ц3/4-1; 9х=3/4; х=3/4:9; х=1/4:3; х=1/12))))

Відповідь:

х=-3

Покрокове пояснення:

Правильная запись выражения :

(5-9х)/8-(3+5х)/4=(5-3х)/2

умножим обе части выражения на 8

(5-9х) -2*(3+5х)=4*(5-3х)

5-9х-6-10х=20-12х

-19х-1=20-12х

7х=-21

х=-21:7

х=-3