Андрей, Боря, Вася и Гена заняли первые четыре места в турнире по фехтованию. Сумма мест, занятых

Андреем, Борей и Геной, равна 6. Такая же сумма мест Бори и Васи. Кто занял первое место, если Боря выступил лучше, чем Андрей? СРОЧНО !! ДАМ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Куокканен Алёна.

Ответ:

1 место - Гена

2 место - Боря

3 место - Андрей

4 место - Вася

Пошаговое объяснение:

если А+Б+Г=6, то среди них не может быть 4 места, иначе было бы 2 первых места, поэтому Вася занял 4 место

Б+В = А+Б+Г = 6, мы уже знаем место Васи, поэтому место Бори = 6 - 4 = 2 место

Боря выступил лучше Андрея, а ниже 2 место есть только 3 место, поэтому Андрей - 3 место

и последнее место для Гены