8/15•(-1/2)-3/10:(-6/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.

Ответ:

1)8/15*(-1/2)=-4/15

2) 3/10:(-6/5)=3/10*(-5/6)=-1/4

3)-4/15-(-1/4)=-16/60-(-15/60)=-16/60+15/60=-1/60

В 1 действии сокращаем на 2 числа 8 и 2

Во 2 действии сокращаем крест накрест на 3 и на 5

В 3 действии находим общий знаменатель ( это будет 60)