4. Выполни деление с остатком. Проверь вычисления. 29 : 7 46 : 5 130 : 60 135 : 40 85 : 9 680 : 80

4:3 7:6 19:2 88:9 52:5 8:7. 3 КЛАСС​

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинкин Михаил.
  • Ответ:
    29 : 7 = 4 (ост. 1)
    46 : 5 = 9 (ост. 1)
    130 : 60 = 2 (ост. 10)
    135 : 40 = 3 (ост. 15)
    85 : 9 = 9 (ост. 4)
    680 : 80 = 8 (ост. 40)
    4:3 = 1 (ост. 1)
    7:6 = 1 (ост. 1)
    19:2 = 9 (ост. 1)
    88:9 = 9 (ост. 7)
    52:5 = 10 (ост. 2)
    8:7 = 1 (ост. 1)
                                            ПРОВЕРКА
    Что бы сделать проверку, нужно делитель умножить на частное и прибавить остаток. Результат должен быть равен делимому.
    7*4+1 = 29
    5*9+1 = 46
    60*2+10 = 130
    40*3+15 = 135
    9*9+4 = 85
    80*8+40 = 680
    3*1+1 = 4
    6*1+1 = 7
    2*9+1 = 19
    9*9+7 = 88
    5*10+2 = 52
    7*1+1 = 8