Коробка печенья стоит 95 рублей. В субботу действует специальное предложение: покупая 2 коробки

печенья, покупатель получает 1 коробку в подарок. Сколько упаковок печенья можно получить в субботу на 600 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 600 : 95 = 6 (ост. 30) - 6 коробок можно купить на 600 рублей



2) 6 : 2 = 3 (раза) - это три раза по 2 две коробки

3) 3 * 1 = 3 (коробки) - в подарок


4) 6 + 3 = 9 (коробок) - можно получить в субботу на 600 рублей

Ответ: 9 коробок

Отвечает Трембіцький Роман.

Ответ:

9 коробок печенья, останется 30 рублей

Пошаговое объяснение: