У Насти 12 компакт-дисков с мультипликационными фильмами, остальные диски — с художественными

фильмами. Каково количество дисков с - художественными фильмами, если 12 — это 3/5 всех дисков ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.

Ответ:

8 дисков с художественными фильмами

Пошаговое объяснение:

По условию 12 дисков - это 3/5 всех дисков, значит:

12 : 3/5 = 12 * 5/3 = 20 дисков всего

20 - 12 = 8 дисков с художественными фильмами