Помогите решить уравнение 2/5 : х - 1 1/2 = 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Коля.

Ответ:5/2

Пошаговое объяснение:

2/5 : х - 1 1/2 = 3/4

2/5: х=3/4+1 1/2

2/5: х=25/4

х=25/4*2/5

х=5/2