X/5=8y-6/4=7допоможіть пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.

Ответ:

х=40
у=8,5

Пошаговое объяснение:

х/5=8
х=8*5=40

у-6/4=7
у=7+6/4=7+1,5=8,5