Помогите пожалуйста! 3 целых 3\10 - 7\10 6\7 + 1 целая 4\7 1 целая 7\12 + 1 целая 29\30 1 целая

2\3 + 3 целых 7\39

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Яна.

3\frac{3}{10}-\frac{7}{10}=\frac{33}{10}-\frac{7}{10}=\frac{13}{5};\\\frac{6}{7}+1\frac{4}{7}=\frac{6}{7}+\frac{11}{7}=\frac{17}{7};\\1\frac{7}{12}+1\frac{29}{30}=(1+1)+(\frac{7}{12}+\frac{29}{30})=2+\frac{31}{20}=2+1\frac{11}{20}=2+1+\frac{11}{20}=3+\frac{11}{20}=3\frac{11}{20};\\1\frac{2}{3}+3\frac{7}{39}=(1+3)+(\frac{2}{3}+\frac{7}{39})=4+\frac{11}{13}=4\frac{11}{13}.