В книге 240 страниц, нина прочитала 100 страниц. какую часть всех страниц прочитала нина?


Ответы на вопрос

Отвечает Нежданов Вадим.

Пошаговое объяснение:

1) Запишем в виде обыкновенной дроби и сократим

 \frac{100}{240}  =  \frac{50}{120}  =  \frac{25}{60}  =  \frac{5}{12}

Такую часть всех страниц прочитала Нина