7. Реши уравнения x · 30 = 900 : 3x · 6 = 50 + 310 y : 4 = 72 - 44​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.

Ответ:

1)х×30=900:3

х×30=300

х=300:30

х=10

2)х×6=50+310

х×6=360

х=360:6

х=60

3)у:4=72-44

у:4=28

у=28×4

у=112