Помогите решить запишите смешанное число в виде неправильной дроби 4 3/5, 10 7/4, 2 11/43​


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.

Ответ:

23/5; 47/4; 97/43

Вроде так

Отвечает Александрова Александра.
Чтобы из смешанной дроби сделать неправильную нужно:
1) перемножить целое и знаменатель
2) сложить полученные числа с числителем
3) числитель становиться тем числом, которое мы только что нашли (1-2 действ) а знаменатель остаеться прежнем.
например:
( 3 2|5 = 3·5=10+2=12|5 )




4 3|5 = 23|5

10 7|4 = 47|4

2 11|43 = 97|43