1,5(x-3) =2,5 (x-4) ​решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

1,5(x-3) =2,5 (x-4)

1,5x-4,5=2,5x-10

1,5x-2,5x=4,5-10

-x=-5,5

x=5,5