Разность двух чисел равна 10 эти числа относятся между собой как 5/6 к 1/2 найти эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/6-1/2=10

5/6-3/6=10

2/6=10

10:2/6=10*6/2=30

5/6=30*5/6=150/6=25 первое число

1/2=30*1/2=15 второе число

проверка:

25-15=10, что соответствует условию