9. Найдите верную пропорцию. а) 2:5=4:12; б) 3:7=9:27; в) 5:2=12:4; г) 12:5=2:4. 10. Найти

неизвестный член пропорции: х/7=1/7:1/2 х:7=1/7:1/2 а) 2; б) 7; в) 1/7; г) 2/7.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Ваня.

Ответ:

9) верных нет

10) х/7=2/7 или х=2.