При каком значении параметра k уравнение 5kx+7=5(3x−4) не имеет корней?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кружилина Ксюша.

5kx+7=5(3x−4)

5kx+7=15x-20

При k=3, 15x+7=15x-20, и уравнение не имеет корней.

Отвечает Котик Настя.

Ответ:

при k=3

Пошаговое объяснение:

5kx+7=5(3x-4)\\\\5kx+7=15x-20\\\\5kx-15x=-20-7\\\\5x(k-3)=-27\\\\x=-\frac{27}{5(k-3)}

при k=3 знаменатель дроби будет равен нуль, а дробь не будет иметь смысла и не будет иметь корней