Первый рабочий выполняет заказ за 40 минут. Первый рабочий, работая вместе со вторым рабочим

выполняют заказ за 8 минут. За сколько минут выполняет заказ второй рабочий? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

W1 = 40M

W1 + W2 = 8M

Найти:

W2

(на укр пишу) Розвязання

W1 + W2= W1*W2/W1+W2

Заменним W2 на х

8=40*х/40+х |*x+40

8(x+40)=40x

8x+320=40x

8x-40x=-320

-32x=-320|*-1

x=320/32

x=10

Т.к. W2=x=10

Ответ:10

Отвечает Крыжановская Виктория.

Ответ:

Второй рабочий выполняет  заказ за 10 минут

Пошаговое объяснение:

Первый рабочий выполняет заказ за 40 минут. Первый рабочий, работая вместе со вторым рабочим выполняют заказ за 8 минут. За сколько минут выполняет заказ второй рабочий? ​

Пусть второй рабочий выполняет заказ за Х минут.

За минуту он выполняет 1/Х часть заказа.

Первый за минуту 1/40 часть

Вместе они делают (1/40)+1/Х=1/8 части заказа за минуту. Это уравнение.   Преобразуем:  1/Х=5/40-1/40=4/40

1/х=1/10.   Значит весь заказ второй рабочий выполняет за 10 минут