В салоне расставлены круглые и прямоугольные столы .За круглыми столами сидят 72 человека по 6

человек за каждым столом ,а за прямоугольными 52 человека по 4 человека за каждым столом . Сколько всего столов в салоне ?Помогите пожалуйста решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

72:6+52:4=12+13=25
12 круглых и 13 прямоугольных