Знайдіть значення виразу41+(-2,4) -3 1/6+2 1/7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

41+(-2,4) -3 1/6+2 1/7 ​= 37 121/210

1) 41 -2,4= 38,6

2) 38,6 - 3 1/6= 38 3/5 - 3 1/6= 193/5 - 19/6= 1158/30 - 95/30= 1063/30= 35 13/30

3) 35 13/30 + 2 1/7= 1063/30 + 15/7= 7441/210 + 450/210 = 7891/210

=37 121/210