Можно дано и решение Кот купил 4 коробочки с рыболовными крючками. в двух коробочках по 9

крючков, а в двух других по 12 крючков. сколько всего крючков купил кот?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Кристина.

Ответ:

Кот купил 42 крючка

в двух коробках по 9, значит 9+9=18

еще в двух по 12, значит 12+12=24

теперь складываем 24+18=42 всего крючков купил кот