Налог на доходы составлять 13 процентов от заработной платы. Заработная плата Ивана Кузьмича одна

тысяча рублей. Сколько рублей он получит после вычета налога на доходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

1000-(1000*13/100)=1000-130=870 рублей
Ответ: он получит 870 рублей.
Если мой ответ помог тебе, пожалуйста отметь его лучшим.

Отвечает Макулбек Адилет.

1% от 1000 рублей составляет 10 рублей, 13% - 130 рублей.
1000-130 = 870 рублей.
Ответ. 870 рублей