Помогите решить задачу Пекарь купил 3 кг сахарного песка по 20.руб за 1 кг.Сколько денег было у

пекаря,если он истратил в 3 раза больше,чем у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

1) 3*20=60 (руб)- истратил
2) 60:3=20 (руб)-осталось  
3) 60+20=80 (руб)-было
Ответ: у пекаря было 80 рублей