СРОЧНО!!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!! На приготовление мороженого понадобилось 6 часов 46 минут, причем на

готовку полуфабриката ушло 4/7 всего времени, остальное потратили на заморозку. Сколько времени понадобилось на заморозку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 ч 46 мин = 6 46/60 ч = 6 23/30 ч = 203/30 ч

1 -4/7=7/7 -4/7=3/7 времени уйдёт на заморозку.

Пропорция.

x - 3/7

203/30 - 1

x - количество времени необходимо на заморозку, ч.

x=(203/30 ·3/7)/1=29/10=2,9 ч или 2 ч 54 мин