NOMALEIFT AHVE Плполии задание, Расстояние между двумя лhi иками, одновременно на аними дінижение в

одном направлении по роной заснеженной сте 700 м. Скорость идущего по 1ади линика - 200 км/мин Через какое время он догонит идущее fo Впереди Со Ско ростью 150 м/мин? 1.с уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анютка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть  время через, которое лыжник идущий сзади догонит идущего впереди  - х минут, тогда за это время первый лыжник пройдет -150х м, а второй  соответственно -200х м , а так как  второй пройдет на 700 м больше, то можно составить уравнение:

200х - 700 = 150х

200х - 150х = 700

50х = 700

х = 14 минут через такое время он догонит идущегo впереди со

скоростью 150 м/мин

Отвечает Бердников Миша.

ОивОтветОивОтветОтвет:

Пошаговое объяснение:

1) 200 - 150 = 50 (м/мин) - скорость сближения при движении в догонку

2) 700 : 50 = 14 (мин) - второй догонит первого

Ответ : через 14 минут

х = время

200х - 150х = 700

50х = 700

х = 700 : 50

х = 14

Ответ: 14 минут