1)Помогите пожалуйста!!!! От торта массой 1,8кг отрезали кусок массой 0,15кг. Найдите отношение

массы куска торта к массе оставшейся его части. 2) отношение K к P равно 1,4. Найдите обратное отношение.

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Ответ:

1)

 \frac{1}{12}

2)

 \frac{5}{7}

Пошаговое объяснение:

1) \frac{0.15}{1.8}  =  \frac{1}{12}

В 1-задаче сокращаем дробь на 0.15

2) \frac{k}{p}  = 1.4 =  \frac{14}{10}  \\  \frac{p}{k}  =  \frac{10}{14}  =  \frac{5}{7}

1 0