8*(5+х)-3х=6х-57 объясните дам 15 не понимаю!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Волжанина Катя.

8×5+x-3x=6x-57

3x-x+6x= 57-8×5

8x = 17

x= 17:8

x= 2.12