Две сходственные стороны подобных треугольников равны 12 см и 6 см. Площадь первого треугольника

равна 24 см2. Найти площадь второго треугольника. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Варовин Сергей.

Ответ:

Удачи!

Пошаговое объяснение:

Коэффициент подобия треугольников:

k=12/6=2

Отношение площадей подобный треугольников  равно квадрату коэффициента подобия.

S₁/S₂=k²

S₁=24 см²

S₂=S₁/k²=24:(3)²=24*9=216 см² - площадь второго треугольника