Выясните ,сколько корней имеет уравнение а) 5x+3,2=5x-4,7 в)2(3x+0,7)=6x+1,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.

Пошаговое объяснение:

1.

5х+3.2=5х-4.7

5х-5х=-4.7-3.2

0х=-7.9

Корней нет, т.к. при любом х уравнение неверно

2.

6х+1.4=6х+1.4

6х-6х=1.4-1.4

0х=0

Корней бесконечно много, т.к. при подстановке вообще любого числа уравнение верно