Сколько будет 1/2+3/4? Пожалуйста помогите плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{ 1}{2}+\frac{ 3}{4} =\frac{ (1*2)}{ (2*2)} +\frac{ 3}{4} =\frac{ 2}{ 4} +\frac{ (1*2)}{ (2*2)} +\frac{ 3}{4} = \frac{ 2+3}{4}=\frac{ 5}{4} = \frac{ (4+1)}{4}= \frac{ 4}{4}+\frac{ 1}{4} = 1\frac{1}{4}