1.В школе 1600 учащихся, из них 7/16 составляют начальные классы. Сколько в начальных классах

учеников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.

1600 \times  \frac{7}{16} =   \frac{1600}{1}   \times  \frac{7}{16}  =  \frac{100}{1}  \times  \frac{7}{1}  = 700

Отвечает Акмурзин Нурсултан.

Ответ:

700 учащихся в начальных классах.

Пошаговое объяснение:

1600 : 16 * 7 = 700 (учащихся) - в начальных классах