за 2 дня туристы прошли 30 км. в первый день они прошли 3/5 пути. сколько километров они прошли во

второй день​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Рамиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30:5=6(км)-составляет 1/5 пути.

2)6*3=18(км)-прошли туристы за первый день.

3)30-18=12(км)-прошли туристы за второй день.

Ответ: 12км