Абдулхай едет на работу и возвращается домой двумя автобусами. Билет стоит 200 сумов. Сколько денег

истратит Абдулхай на проезд за 25 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.

Пошаговое объяснение:

2×200=400 сумов тратит на проезд

400×25=10000 сумов истратит за 25 дней

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

Абдулхай потратит 10000 сумов

Пошаговое объяснение:

1) 200*2=400

2)400*25=10000

Поскольку Абдулхай ездит на автобусе дважды в день, а билет стоит 200 сумов он тратит в день 200*2=400 сумов. 400 сумов Абдулхай тратит за 1 день, а за 25 потратит в 25 раз больше, то есть 400*25=10000 сумов Абдулхай потратит за 25 дней.