5×(x+12) =15xПомогите пжпжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

х = 6

Пошаговое объяснение:

5х + 60 = 15х

5х - 15х = -60

-10х = -60

х = -60 : (-10)

х = 6

проверка

5 * 6 + 60 = 15 * 6

30 + 60 = 90

90 = 90