Разделите число 120 в отношении: 1) 4:5:3; 2)15:16:9​


Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4+5+3= 12 частей

120 : 12= 10 одна часть

4*10 =40 одно число

5*10= 50 второе число

3 * 10= 30 третье число

б) 15 +16+9= 40 частей

120 : 40=3 одна часть

15 * 3= 45 одно число

16 * 3= 48 другое число

9 * 3= 27 третье число