1 5/6: 3/8 + (1/6 + 3/10) × 3 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.

1\frac{5}{6}:\frac{3}{8}+(\frac{1}{6}+\frac{3}{10})\cdot3=\frac{11}{6}\cdot\frac{8}{3}+\frac{7}{15}\cdot3=\frac{11}{3}\cdot\frac{4}{3}+\frac{7}{5}=\frac{44}{9}+\frac{7}{5}=\frac{283}{45}=6,28