!!!!ПОЖАЛУЙСТА, 6 КЛАСС!!!! 1.Найти диаметр окружности, если её длина равна 45,3 см. (π ≈3) 2.

Найти радиус окружности, если её длина равна 6,06 см. (π ≈3) 3. Найти длину окружности, если 3/4 её диаметра равны 210 см. (π ≈3) 4. Длина полуокружности равна 351 см. Найти диаметр окружности. (π ≈3) 5. Площадь круга равна 48 см . Найти его радиус. (π ≈3)

Ответы на вопрос

Отвечает Микаилзаде Магомед.

Ответ:

1. 15,1 см

2. 1,01 см

3. 840 см

4. 234 см

5. 4 см

Пошаговое объяснение:

1. 45,3:пи=15,1

15,1:2×2=15,1

2. 6,06:пи=2,02

2,02:2=1,01

3. 210:3×4:2=140

140×пи=420

420×2=840

4. 351×2=702

702:пи=234

234:2=117

117×2=234

5. 48:пи=16

Корень из 16=4