Папа привёз 7 одинаковых пакетов с картофелем, по 4 кг в каждом. За неделю мама использовала 2

пакета с картофелем. Сколько килограммов картофеля у неё осталось? Реши задачу, составляясь выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Моренова Аня.

(7*4)-(2*4)=20
Или: 1)7*4=28(кг) всего
2)2*4=8(кг) израсходовано
3)28-8=20(кг) осталось