1.2/8+5/6=??? 2.3/12-2/6=???3.8/9*3/2=???​


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Максим.

Ответ:

1) \frac{2}{8}  +  \frac{5}{6}  =  \frac{3 \times 2 + 5 \times 4}{24}  =  \frac{26}{24}  = 1 \frac{2}{24}  \\ 2) \frac{3}{12}  -  \frac{2}{6}  =  \frac{3 - 2 \times 2}{12}  =  \frac{ - 1}{12}  \\ 3) \frac{8}{9}  \times  \frac{3}{2}  =  \frac{4}{3}

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/8 + 5/6 = 6/24 + 20/24 = 26/24 = 13/12 = 1. 1/12

3/12 - 2/6 = 3/12 - 4/12 = = -1/12

8/9 * 3/2 = 4/3 * 1/1 = 4/3 = 1. 1/3