Некоторое число больше своей половины на 4 2/5. Найдите это число. (Помогите пж!)


Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.

раз больше половины на 4,4

значит 0,5х = 4,4

тогда х = 8,8

Отвечает Филин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Некоторое число = х
Его половина = 1/2х


х - 1/2х = 4. 2/5
1/2х = 22/5
х = 22/5 : 1/2
х = 22/5 * 2/1
х = 44/5
х = 8. 4/5