4х+3(7-х)=4х+3 Помогитее


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Пошаговое объяснение:

4х+3(7-х)=4х+3

21-3x=3

-3x=3-21

-3x=-18

x=-18÷(-3)

x=6

Проверка:

4×6+3(7-6)=4×6+3

3(7-6)=3

3×1=3

3=3

Отвечает Петрушевский Вадим.

Ответ:

4х+3(7-х)=4х+3

3(7-x)=3

21-3x=3

-3x=3-21

-3x=-18

x=6