6. Решите уравнение: 0.5×[4x - 9]-13 = -7,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Роман.

Ответ:

1) раскрываем скобки

2) проводим возможное решение

3) неизвестные влево, а известные вправо

4) вычисляем

5) делим то что справа, на то что слева

Пошаговое объяснение:

2х - 4,5 -13 = -7,5

2х -17,5 = -7,5

2х =-7,5 + 17,5

2х =10

х = 10/2

х=5