В автобусе 56 мест для пассажиров. Три четверти этих мест уже заняты. Сколько ещё мест могут

занять пассажиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

56*3/4=42 места заняты

56-42=14 мест могут занять

Отвечает Князева Валерия.

Ответ:

найдем, сколько занято

56×3/4=56/1×3/4=14/1×3/1=42 места занято

найдем, сколько осталось

56-42=14 мест

ответ: 14 мест